Первоуральские медики получили новый автомобиль скорой помощи

Фото / erid:
Первоуральские медики получили новый автомобиль скорой помощи
На площадке Территориального центра медицины катастроф и неотложных состояний прошло торжественное вручение девяти автомобилей скорой медицинской помощи руководителям медицинских организаций из Первоуральска, Асбеста, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Полевского, Ревды, Серова и Слободы-Туринской.

Ключи от машин вручили заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков и министр здравоохранения Андрей Цветков.
Как отметил министр, в учреждения здравоохранения Свердловской области и Первоуральска дополнительно поставлено девять автомобилей класса «В» на базе «ГАЗ» и «УАЗ», оснащенных необходимым медицинским оборудованием, в рамках реализации направления стратегического развития Российской Федерации «Моногорода».
И это не единственная поставка автомобилей скорой медицинской помощи в моногорода региона. В течение 2016-2017 годов в учреждения здравоохранения было поставлено 83 автомобиля скорой медицинской помощи за счет средств областного и федерального бюджетов.
- Специализированный автотранспорт с круглосуточным режимом работы используемый в системе здравоохранения функционирует пять лет, поэтому обновление должно идти постоянно. До конца года, хочу отметить, первоуральская служба «скорой помощи» получит новое медоборудование и еще один автомобиль, - говорит депутат фракции партии «Единая Россия» в Первоуральской городской Думе, главный врач городской больницы Николай Шайдуров.
Обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи, в том числе скорой медицинской помощи, жителям городского округа Первоуральск является одним из приоритетных направлений деятельности правительства Свердловской области.