Алексей Дронов оказал помощь гражданам, обратившимся по личным вопросам

Фото / erid:
Алексей Дронов оказал помощь гражданам, обратившимся по личным вопросам
В январе 2018 года народный избранник оказал содействие в получении жительницей поселка Динас Балягутдиновой Динаре, разрешения на строительство газопровода в кооперативе «Огнеупорщик». С ноября 2017 года тянулась волокита с документами. В итоге уже 19 января члены организации получили документ.

Обманутая дольщица Антонина Шиляева обратилась к депутату с вопросом о перспективах решения данной проблемы. Алексей Дронов пояснил, что решение проблемы найдено. На территории города Екатеринбурга выделены земельные участки, некоторых будут построено жилье для обманутых дольщиков. Депутат пообещал оперативно уточнить сроки проведения конкурсной процедуры среди застройщиков в Министерство строительства Свердловской области.

Житель поселка Талица Макаров Сергей Львович обратился к Алексею Дронову с просьбой благоустроить двор (детскую игровую и спортивную площадки, автомобильные парковки, отремонтировать наружное освещение, тротуары). Итогом этого обращения стал запрос в Администрацию о подборе муниципального помещения для организации детских развивающих секций, кружков.

Суставов Валерий Викторович обратился к депутату по вопросу оформления земельного участка в собственность. По решению суда, участок заявителя оказался неоформленным в собственность, поскольку сосед Суставова В.В. оспорил результаты межевания, и результаты кадастровых работ были отменены. Для восстановления справедливости требовались дополнительные документы (выписки из ПЗЗ и Генплана). Алексей Иванович помог оперативно получить нужные документы и согласовать грамотную и обоснованную позицию по делу.

– Важные составляющей моей депутатской деятельности – это работа по увеличению финансирования бюджета городского округа Первоуральск и входящих в вверенный мне избирательный участок городских округов Бисерть и Староуткинск, а также решение конкретных проблем наших граждан совместно со специалистами администраций этих территорий. Убежден, что эта работа будет еще более эффективной в 2018 году, – отметил Алексей Дронов.


Всего на заключительном в 2017 году приеме граждан по личным вопросам Алексей Иванович обсудил проблемные вопросы 12 заявителей. Ключевыми темами бесед с жителями Первоуральского городского округа, которые обратились к народному избраннику, стали газификация частного сектора, благоустройство дворовых территорий, компенсационные выплаты обманутым дольщикам.

Напомним, Алексей Дронов избран депутатом Законодательного собрания Свердловской области по Первоуральскому одномандатному избирательному округу (городские округа Первоуральск, Староуткинск, Бисерть) в сентябре 2016 года. За время работы в Законодательном Собрании Свердловской области при активном участии Алексея Ивановича на территорию избирательного округа привлечено более 300 млн рублей из областного бюджета. Кроме того, Дронов выступил инициатором ряда законов в сфере финансов, субсидирования и налогообложения.