Белые металлурги вышли в финал чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup - 2018»

Фото / erid:
Белые металлурги вышли в финал чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup - 2018»

В Образовательном центре Группы ЧТПЗ впервые прошел отборочный этап чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal Cup-2018».


В нем приняли участие восемь команд студентов и выпускников образовательной программы «Будущее Белой металлургии», молодых преподавателей и стажеров компании, экспертов WorldSkills. В первый день отборочного тура участники решали практико-ориентированный кейс по разработке проекта использования альтернативных шихтовых материалов в электросталеплавильном производстве «Железный Озон 32» Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ).  Во второй – презентовали собственные разработки и отвечали на вопросы экспертов. 

- Чемпионаты «Metal Cup» - эффективная площадка для обмена опытом и новаторскими идеями будущих металлургов и экспертов в этой отрасли. Это место встречи самых талантливых студентов технических вузов России, опытных специалистов с реальным стажем работы на производстве, научных сотрудников в сфере металлургии и крупнейших работодателей России. Каждый чемпионат – это синергия идей, рационализаторских предложений и ответов на общие для всей металлургической отрасли вопросы. Здорово, что в этом году у белых металлургов, стажеров и студентов образовательной программы Группы ЧТПЗ есть возможность побороться за выход в финал чемпионата,  - отмечает руководитель Управления по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева. 

 

- В 2018 году Группа ЧТПЗ - генеральный партнер чемпионата по технологической стратегии «Metal Cup-2018». Это яркий пример взвешенной кадровой политики на производстве, заинтересованности в молодых перспективных специалистах. Поддерживая профессиональное сообщество молодых металлургов, компания инвестирует в развитие начинающих инженеров, а значит, и в собственное будущее, - считает председатель Ассоциации «Молодежная площадка профессиональных металлургов» Александр Власов.

По итогам двухдневных интеллектуальных соревнований победителем стала команда «Колорит» во главе с преподавателем образовательной программы «Будущее Белой металлургии» Андреем Ермаковым. В финале чемпионата по «Metal Cup-2018», который пройдет осенью 2018 года в Южно - Уральском государственном университете, белые металлурги встретятся с лидерами всех отборочных этапов «Metal Cup-2018» – сильнейшими командами ведущих вузов страны.