ПНТЗ подвел итоги экологической деятельности в 2017 году

Фото / erid:
ПНТЗ подвел итоги экологической деятельности в 2017 году
Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в Группу ЧТПЗ) представил годовой отчет о деятельности предприятия, влияющей на экологию, государственным природоохранным надзорным организациям.

По итогам 2017 года ПНТЗ представил отчеты по обращению с отходами, выполнению водоохранных мероприятий и рекультивации земель; сведения о результатах мониторинга состояния почвы, воздуха и воды; информацию о затратах на охрану окружающей среды. Все данные переданы в департамент Росприроднадзора по УрФО, Росстат, Отдел водных ресурсов Нижне-Обского бассейнового водного управления и министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области.
– ПНТЗ неукоснительно следует требованиям законодательства и нормативных актов в сфере охраны окружающей среды и продолжит проводить мероприятия по минимизации воздействия на экологию. На предприятии действует долгосрочная программа, которая предусматривает комплексные меры по реализации природоохранных проектов до 2025 года, – комментирует управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.
В 2017 году на предприятии реализован ряд масштабных природоохранных проектов. В Первоуральске установлен стационарный пост мониторинга загрязнений атмосферного воздуха. Запущено оборудование для исследований загрязняющих веществ, содержащихся в воздухе, почве и воде. Объем инвестиций в природоохранные мероприятия составил более 70 млн рублей.

По итогам 2017 года завод удостоился благодарности от Всероссийского общества охраны природы и вошел в тройку экологически ответственных предприятий Свердловской области.