В Первоуральске пройдет Фестиваль семейного творчества

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет Фестиваль семейного творчества
18 марта во всех школах Первоуральска пройдет Фестиваль семейного творчества. В нем будут задействованы почти 4 тысячи школьников, которые презентуют свои учебные заведения, покажут их деятельность и достижения. Первое место на фестивале займет творчество самих учащихся: концерты и мастер-классы они посвятят своим родителям, которых ожидается порядка 10 тысяч человек.

Программы Фестиваля во всех школах разные, и рассчитаны они, как правило, на семейный досуг. Спортивные эстафеты, концерты, выставки или мастер-классы по рукоделию, – во всем можно участвовать с папами и мамами.

Так, в школе №2 программа Фестиваля семейного творчества будет ориентирована на спорт. Там пройдут Кубок президента РФ по мини-футболу, творческие встречи по баскетболу, волейболу и легкой атлетике. Во второй половине программы учеников и родителей порадуют творческим калейдоскопом и концертом, который посветят Году Театра в России.

В школе №7 всех желающих приглашают на концерт «Школьные годы чудесные», подготовленный силами учеников с 1-е по 8-е классы.

В школе №10 пройдут – мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству (из сподручных материалов будут делать объемную открытку) и спортивные соревнования «На ГТО всей семьей». А в конце покажут концерт «Весенняя капель».

В 21 лицее пройдут «Веселые старты», выставка достижений технических и прикладных кружков и концерт «В семейном кругу».

В школе №15 пройдет дискотека 80-х, для детей с 5 по 11 классы (в разное время), в рамках которой состоится танцевальный конкурс. Кроме того, ученики 7-8 и 9-11 классов поучаствуют в конкурсе чтецов «Живая класика».

В школе №11 состоится праздничный концерт «Семья и школа». Также желающие смогут посетить творческий мастер-класс по технике «квилинг» и выставку рисунков учащихся. А также посмотреть кинофильм «Наша школа».

Программу Фестиваля семейного творчества каждой конкретной школы можно посмотреть на сайте учебного заведения.

Вход на все мероприятия бесплатный.

Все участники Фестиваля будут отмечены благодарственными письмами.