Инициатива первоуральцев «жить ярко» стала всероссийской

Фото / erid:
Инициатива первоуральцев «жить ярко» стала всероссийской
В Первоуральске стартовал фестиваль «Живи ярко». Инициатива горожан становится всероссийской. Яркие события россиянам пообещал и президент Владимир Путин.

Фестиваль открылся 3 марта игровой программой для детей «Весеннее настроение». Программа рассчитана до 1 апреля. Мероприятия будут проходить практически каждый день. Запланированы концерты, спортивные соревнования, интеллектуальный марафон, ярмарки и даже дискотека на коньках. Главная дата – 18 марта. В этот день первоуральцев ждут фестиваль семейного творчества, киномарафон, мастер-классы и спектакли.

Девиз фестиваля – «Будет ярче, будет круче!». Организаторы уверены, что к празднику присоединятся тысячи горожан. Ярких событий точно хватит на всех.

Стремление жить ярко становится всероссийским трендом. Инициативу первоуральцев подхватывают и на федеральном уровне. На митинге в Лужниках президент России Владимир Путин пообещал жителям страны десятилетие ярких побед.
«Мы хотим сделать нашу страну яркой, устремленной вперед в будущее, потому что здесь жили наши предки, живем мы, живут наши дети и будут жить наши дети и внуки. Мы сделаем все для того, чтобы они были счастливы. За нас и кроме нас этого не сделает никто. Но если мы это сделаем, то ближайшее десятилетие, весь 21 век пройдет под знаком наших ярких побед. Мы сделаем это», — сказал глава государства.