Приглашаем 9 марта заглянуть в сквер у театра драмы «Вариант» на праздник «Весеннее настроение»

Фото / erid:
Приглашаем 9 марта заглянуть в сквер у театра драмы «Вариант» на праздник «Весеннее настроение»
У Михайло Потапыча уже весеннее настроение

Тех, кто хочет зарядиться весенним настроением, приглашаем заглянуть в сквер у театра драмы «Вариант». «Весеннее настроение» – так называется развлекательная программа для детей и их родителей. Тут вы пообщаетесь с медведем Михайло Потапычем, который уже проснулся и вполне бодр и весел.

Такие программы – ближайшие родственники праздников дворов, которые так нравятся детям и взрослым. На этот раз интересные театрализованные конкурсы проводила молодежная студия театра драмы «Вариант». Хорошее настроение помогали создавать Михайло Потапыч в компании с дедом и бабкой из сказки про Колобка. Да-да, и наши сказочные герои оказались очень деятельными, даже в веселых стартах участвовали: дедушка и бабушка быстро организовали ребят, пришедших на праздник, в команды. И команда бабушки оказалась быстрее!

Спросите, а где Колобок? Пока настоящий румянился в печке, его заменили обручи и снежки.
– Я специально пришла сюда вместе с бабушкой. Здесь весело и можно потанцевать! – улыбнулась шестилетняя Маша Цепилова.

Словом, мерзнуть и скучать никому не дали, и в «Весеннее настроение» втянули даже взрослых. Кто водил хоровод, а кто, как Полина Волкова, не давал замерзнуть любимой игрушке младшей дочки.
– Мы живем на улице Емлина, там у нас тоже проводят праздники двора. И когда я в Интернете увидела, что такое же мероприятие организуют на Хромпике, решили всей семьей приехать, я и мои дочки, Даша и Софья. Дети тут и на свежем воздухе гуляют, и еще в разных конкурсах участвуют. И качели в сквере есть, младшая любит на них качаться, – сказала мама.

Представление продолжалось час. И «Весеннее настроение» на этом не закончилось: следующие праздники пройдут 10 и 17 марта. Добавим, что «Весеннее настроение» – только одно из мероприятий театра драмы «Вариант», которое проводится в рамках городского фестиваля «Живи ярко!»

Обратите внимание, что актеры приготовили для детей еще один подарок – сказку «Три веселых гнома», очередную премьеру сезона. Спектакль, по отзывам зрителей, получился очень интересным, понравился как взрослым, так и детям.
Приглашаем 9 марта заглянуть в сквер у театра драмы «Вариант» на праздник «Весеннее настроение»