Воспитанники детского сада приняли участие в акции «Территория безопасности»

Фото © / erid:
Воспитанники детского сада приняли участие в акции «Территория безопасности»
Накануне, педагоги дошкольного образовательного учреждения № 34 совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Первоуральска Олесей Токаревой и воспитанниками старшей дошкольной группы организовали и провели акцию «Территория безопасности».

Основная цель акции – формирование у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах города, а также акцентирование внимания участников дорожного движения на соблюдение правил дорожного движения. В этой нелегкой задаче инспектору и педагогам помогали знаменитый сказочный герой Незнайка и Светофор.

Участники акции вышли к пешеходному переходу по улице Малышева. В игровой форме дети закрепили знания о правилах дорожного движения, вспомнили дорожные знаки, а также изучили новые. Приняли участие в игре «Светофорчик», где вспомнили сигналы светофора и предназначение каждого из них. Поиграли в игру «Разрешется-запрещается!». После, ребята обращались к пешеходам, вручали памятки, напоминали о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения в стихотворной форме и вручали воздушный шарик белого цвета, как символ детской хрупкой жизни. Пешеходы благодарили ребят и обещали никогда не нарушать правила дорожного движения.

Подобные мероприятия ГИБДД с дошкольными образовательными учреждениями проходят регулярно.