В Первоуральске загородный лагерь им.Гагарина, принял 372 ребёнка

Фото / erid:
В Первоуральске загородный лагерь им.Гагарина, принял 372 ребёнка
В Первоуральске загородный лагерь им.Гагарина, принял 372 ребёнка 10 июня в загородный лагерь им.Гагарина приехали дети от 6 до 16 лет из Первоуральска, Екатеринбурга, Полевского и Ревды. Всего – 372 человека.

Погода слегка огорчила ребят, но дождь никак не отменял начала смены. Организаторы основательно подготовились к этому дню. В административном корпусе, жилых корпусах и столовой проведен серьезный ремонт. Заменены оконные рамы, входные группы, приобретена легкая, яркая и удобная мебель. К открытию смены были решены все проблемы по укомплектованию штата специалистов.

«Дождь это всегда к добру, - сказал, поздравляя ребят Александр Слабука, заместитель главы по управлению социальной сферой, - пусть дни летнего отдыха будут радостными для вас. Всем вам здоровья и хорошего настроения. И еще одно пожелание – чтобы вы приобрели здесь много друзей».

Главная тема первой смены летнего сезона – 50-летие отечественной космонавтики. В одном из корпусов сразу после торжественного поднятия флага начинается подготовка к космическому путешествию.

На ближайшее время, по словам начальника лагеря Ольги Пусько, запланирован День донора. А далее в планах – фэнтези. Вечером для всех состоялась первая в этом сезоне дискотека.

@ www.pervo.ru