Горячая вода в Новоталице исчезает также внезапно, как и появляется

Фото / erid:
Горячая вода в Новоталице исчезает также внезапно, как и появляется
Горячая вода в Новоталице исчезает также внезапно, как и появляется Горячая вода в Новоталице исчезает также внезапно, как и появляется. Люди даже ванную принимают с опаской: вдруг благо цивилизации закончится. Ситуация не меняется уже два года.

Галина Серкова, жительница дома №1 по ул. Талица, говорит: «У меня очень больные суставы, я живу только на мазях и таблетках». До такой жизни Галину Серкову довели коммунальные проблемы. От постоянного мытья посуды под холодной водой у пенсионерки начались проблемы с суставами. Жители дома №1 по улице Талица уже не первый год активно используют газ и водонагреватели. Прежде чем помыться, жильцы этих квартир вынуждены греть воду. Всё же иногда из горячего крана бежит живительная влага. Однако сами жители запутались в датах отключения.



Анна Портнова, жительница дома №1 по ул. Талица, рассказывает: «Недели две не было горячей воды, потом вроде дали, шла целые сутки горячая вода грязная. Потом через горячую воду пошла холодная»

Галина Серкова, жительница дома №1 по ул. Талица, говорит: «Отключали с 16 по 30 мая, воду включили 3 июня, сейчас вода включена была. Вчера, 9 июня, опять отключили и днем вода идет хорошей струей, вечером тоненькой струей. На ночь могут вообще отключить, вообще еле-еле бежит, постоянно над Талицей издеваются»

Обращения в обслуживающую управляющую компанию не принесли желаемого результата. Руководитель организации поясняет, - в отсутствии горячей воды их вины нет. Причина тому – авария на тепломагистрали, принадлежащей «СТК». В ближайшие дни на место аварии прибудут специалисты для устранения пробоя в трубе. После этого ремонта жильцы смогут пользоваться положенным коммунальным благом. Однако главная причина сложившейся ситуации закопана глубоко под землей, в прямом смысле слова.

Евгений Лещёв, директор УК «Магнитка», комментирует: «В 2000-ом году был капитальный ремонт трассы под Бойлерной до домов и во время капитального ремонта была нарушена технология. Там проложена труба горячего водоснабжения только подающая, циркуляционная труба не была восстановлена, поэтому во всех трех домах существуют периодически перебои с горячей водой»

Исправить проблему поможет только капитальный ремонт самой трассы. А пока жителям домов №1, 3, и 5 по улице Талица придётся терпеть временные неудобства, связанные с отсутствием горячей воды.

@ www.pervo.ru