В Первоуральске начали трудиться "отряды мэра"

Фото / erid:
В Первоуральске начали трудиться "отряды мэра"
В Первоуральске начали трудиться "отряды мэра" В первый день лета на благо города начали трудиться "отряды мэра". Первоуральские подростки убирают, чистят городские улицы, благоустраивают территорию родного города. Однако, как выяснилось, не всем представителям молодежи нравится идея наводить порядок своими руками.

В городское управление образования пришло требования прокуратуры. Как оказалось, ученик одного из образовательных учреждений Первоуральска написал на сайт областной прокуратуры письмо, в котором обвинял руководителя и сотрудников школы в том, что его "заставляют принимать участие в общественных работах".

Вспомните свое детство, когда все ученики отрабатывали практику на школьных участках или в самом образовательном учреждении. Сейчас этой практики нет. К общественным работам по уборке территории детей привлекают только с согласия родителей. В школе, где учится "жалобщик", как и в других образовательных учреждениях, были поведены родительские собрания, на которых мамы и папы дали согласие на участие их детей в работах. Таким образом, все нормативные требования были соблюдены. Почему родители не высказали своего недовольства тогда? Почему сам школьник не решился озвучить свою позицию классному руководителю, директору школы?

- Наверное, родителям следует обратить внимание на отношение ребенка к труду, объяснить, что не каждое дело должно материально поощряться, рассказать о значимости общественных работ для города, образовательного учреждения, для самого человека и его окружающих, - прокомментировала инцидент начальник управления образования Н.В. Журавлева.

@ www.pervo.ru