В Первоуральске наблюдается рост погибших в ДТП

Фото / erid:
В Первоуральске наблюдается рост погибших в ДТП
В Первоуральске наблюдается рост погибших в ДТП С начала года на территории городского округа Первоуральск, несмотря на общее снижение количества ДТП, наблюдается рост погибших в них людей. Основные причины дорожно – транспортных происшествий с такими тяжелыми последствиями – несоблюдение скоростного режима, выезд на встречную полосу дороги.

Так, 6 июня в 15-45 час. на 308 км. а/д Пермь – Екатеринбург водитель а/м ВАЗ – 21013 при обгоне попутно двигавшегося автомобиля, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с а/м Исузу. В результате ДТП 2 человека погибло, 4 – получили тяжелые травмы. 24 июня в 02-10 час. на 338 км. а/д Пермь – Екатеринбург, водитель а/м ВАЗ – 210740 двигаясь со скорость не обеспечивающей постоянный контроль, допустил наезд на стоящее транспортное средство. В результате водитель «семёрки» погиб на месте.

В целях предотвращения ДТП по указанным причинам ГИБДД г. Первоуральска в период с 23 по 26 июня проводилось профилактическое мероприятие «Скорость. Встречная полоса». За 4 дня проведения мероприятия было выявлено 385 водителей, превысивших установленную скорость движения, 6 водителей – допустивших выезд на полосу встречного движения, 2 водителя – в состоянии опьянения. Другими словами, почти 400 дорожно – транспортных происшествий было предотвращено, а сколько жизней сохранено…!?

@ www.pervo.ru