Звезды российской эстрады призовут жителей Первоуральска отказаться от наркотиков

Фото / erid:
Звезды российской эстрады призовут жителей Первоуральска отказаться от наркотиков
Звезды российской эстрады призовут жителей Первоуральска отказаться от наркотиков Звезды российской эстрады 29-30 июня в рамках акции "Нет наркотикам, нет анаболикам!" дадут концерты в нескольких городах Свердловской области, в том числе и в Первоуральске.

"В Екатеринбурге концерт состоится 30 июня на центральной Площади 1905 года, ожидается выступление Юлии Чичериной, группы "Ночные снайперы", только что подтвердил свое участие Владимир Пресняков - младший", - сообщила на пресс-конференции в екатеринбургском пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" режиссер акции Галина Кузнецова.

Она добавила, что концерты также пройдут в Первоуральске, Нижнем Тагиле и Верхней Пышме. Кроме того, известные артисты и музыканты посетят реабилитационные центры для наркозависимых, повстречаются с детьми-сиротами.

Г.Кузнецова подчеркнула, что акция не носит политический характер, а участники концерта работают бесплатно, "за идею".

Главный внештатный нарколог министерства здравоохранения Свердловской области Олег Забродин на пресс-конференции отметил, что в настоящее время решается вопрос об организации в местах проведения концертов пунктов для экспресс-тестирования на употребление наркотиков и ВИЧ-инфекцию.

@ www.pervo.ru