Управление внутренних дел Первоуральска возглавил С. П. Чирко

Фото / erid:
Управление внутренних дел Первоуральска возглавил С. П. Чирко
Управление внутренних дел Первоуральска возглавил С. П. Чирко Управление внутренних дел Первоуральска возглавил С. П. Чирко. На днях Сергей Петрович встретился с представителями городских СМИ, рассказав о ближайших планах своей работы.

По словам нового начальника УВД, на особом внимании будет находиться работа сотрудников управления с гражданами:

- Люди должны доверять полиции, не боялись обращаться за помощью к сотрудникам УВД. Последние, в свою очередь, должны быть внимательны к гражданам.

Сергей Петрович Чирко отмечает: Первоуральск – город сложный. Проблем ему добавляет тесное соседство с областным центром, результат которого - увеличение количества дорожно-транспортных происшествий, пробки и многое другое. Над решением этих проблем будет работать новый начальник УВД и сотрудники полиции, оставшиеся на службе после проведения процедуры переаттестации.

Напомним: поскольку в этом году милиция была переименована в полицию, служить в ней будут те, кто успешно пройдет процедуру переаттестации.

По словам начальника УВД Первоуральска, аттестация идет по плану. Пока аттестовано только чуть более десятка сотрудников. Причем, первыми ее прошли начальники управлений, после – члены аттестационной комиссии. До первого августа процедуру переаттестации должны пройти более 600 сотрудников УВД Первоуральска.

- Продолжат работу в полиции не все, - уверен начальник УВД С. П. Чирко. - Нерадивые, запятнавшие репутацию сотрудники уйдут со службы.
И это несмотря на то, что, как отмечает сам Сергей Петрович, УВД Первоуральска почти всегда не хватало сотрудников. Так, даже сейчас для полного укомплектования штата необходимы шесть десятков специалистов.

Однако, по словам С. П. Чирко, это не повод оставлять тех, кто халатно относится к своим обязанностям. Пополнять штат будут за счет сокращенных сотрудников из других городов, в частности Ачита, Красноуфимска и т.д.

- В некоторых городских округах будет проводиться сокращение специалистов в связи с реорганизацией УВД. Наши специалисты будут рассматривать кандидатуры волею случая оставшихся без работы, с ними будет беседовать психолог. Прошедшим отбор будет предложена работа в УВД Первоуральска.
Что же касается, кадровых перестановок, то, как отметил начальник УВД Первоуральска Сергей Петрович Чирко, «кадровые перемены будут», причем коснутся они и руководящего состава.

@ www.pervo.ru