В рамках празднования Дня металлурга Первоуральск посетит детский православный театр

Фото / erid:
В рамках празднования Дня металлурга Первоуральск посетит детский православный театр
В рамках празднования Дня металлурга Первоуральск посетит детский православный театр Первыми благотворительную программу православного театра смогут увидеть отдыхающие ФОКа «Гагаринский». 15 июля воспитанники театра представят постановку «Дети Старицы» и документальный фильм «Пустите детей приходить ко Мне…».

16 июля в 14.00 в ДК ПНТЗ состоится благотворительный спектакль «Плывет над Волгой колокольный звон…», посетить который могут все первоуральцы, новотрубники и члены их семей. Музыкальное представление рассказывает о судьбе семьи церковных колоколов. Они, как и живые люди, проходят сквозь историю нашей страны, через покаяние - к возрождению. Дети поют и звонят в колокола, исполняют специально написанные композиции и известные песни. Постановка пользуется неизменной любовью зрителей, привлекает добрым светлым сюжетом и волшебством. Придумала и поставила удивительный спектакль Заслуженная артистка России Ольга Стебунова по рассказу протоиерея Николая Агафонова.

Этот же спектакль, но уже под открытым небом, можно увидеть в День металлурга 17 июля во дворе дома 8 по улице Первого мая. Начало в 15.00. Длительность спектакля 50 минут, он рассчитан на детей от 8 лет и на взрослых зрителей.

Гастроли детского православного театра организованы благодаря содействию акционеров компании ЧТПЗ Андрея Комарова и Александра Федорова, которые входят в попечительский совет Фонда возрождения Старицкого Свято-Успенского монастыря.



@ www.pervo.ru