В рамках празднования Дня металлурга Оркестр-дефиле «Серебряные трубы» представит новую программу «Металлург звучит гордо!»

Фото / erid:
В рамках празднования Дня металлурга Оркестр-дефиле «Серебряные трубы» представит новую программу  «Металлург звучит гордо!»
В рамках празднования Дня металлурга Оркестр-дефиле «Серебряные трубы» представит новую программу  «Металлург звучит гордо!» Новая программа духового оркестра и его руководителя М.Григоряна продолжает цикл выступлений «Живое искусство – первоуральцам!», инициированных акционерами компании ЧТПЗ Андреем Комаровым и Александром Федоровым. «Металлург звучит гордо!» - ретро-концерт, посвященный Дню металлурга и состоящий из композиций 50-х – 70-х годов.

Праздничная программа начнется в 13.00 в городском Парке культуры и отдыха. Оркестр пройдет по центральной улице парка с новым дефиле и порадует горожан прекрасными исполнителями: вместе с оркестром выступят солисты Дворца культуры ПНТЗ Елена Рачук и Альберт Харисов.

Напомним, что оркестр «Серебряные трубы» - единственный представитель духовой музыки в Первоуральске. К 40-летию присвоения звания «Народный» оркестр получил в подарок от акционеров компании ЧТПЗ – А.Комарова и А. Федорова музыкальные инструменты на сумму 1,5 млн рублей. Коллективу оркестра также приобретены новые сценические костюмы, а для постановки дефиле приглашен новый художественный руководитель – Заслуженный деятель культуры РФ М. Григорян.

– Для нас внимание и поддержка акционеров ЧТПЗ – это самый большой и значимый подарок, – отмечает Александр Скрынников, руководитель «Серебряных труб». – Мы словно заново родились, ведь большинству наших инструментов было уже несколько десятков лет назад. Нам помогли сделать значительный шаг в новую эру современного творчества.

Следующее мероприятие в рамках выступлений «Живое искусство – первоуральцам!» состоится 22 июля и будет посвящено детям.

@ www.pervo.ru