В Первоуральске состоялось собрание председателей уличных комитетов

Фото / erid:
В Первоуральске состоялось собрание председателей уличных комитетов
В Первоуральске состоялось собрание председателей уличных комитетов 12 июля состоялось второе в этом летнем сезоне собрание председателей уличных комитетов. При первой встрече на обсуждение были вынесены вопросы обеспечения пожарной безопасности, ликвидации несанкционированных свалок, водоснабжения и охраны правопорядка на «подведомственных» им территориях.

Решение выявленных проблем возможно только при объединении усилий власти и общественности. Об этом лучше всего говорят приведенные на встрече факты. Например, было отмечено, что уборке подлежат 18 несанкционированных свалок. Общий объем «накоплений» составляет более трех тысяч кубометров. Другой факт – в городском округе Первоуральск возникло 36 очагов пожаров на территории более чем на 260 га. Все они случились по неосторожности людей.
Для более предметного разговора на следующем совещании председателям было предложено составить список самых проблемных участков на своих территориях. Они отметили сколько несанкционированных свалок образовалось в зоне из внимания, лично проверили на каких улицах требуется провести грейдирование, сосчитали количество тополей для кронирования. На совещании представленные в письменном виде сведения были уточнены и переданы в контрольно-организационный отдел Администрации

- Полученную от вас информацию мы систематизируем, - сказал в завершении совещания управляющий делами Администрации городского округа Первоуральск Игорь Штыменко. – Вопрос о выделении дополнительных средств для проведения работ на территориях мы вынесем на ближайшее заседание городской Думы.

@ www.pervo.ru