Первоуральск примёт участие в военно-историческом фестивале в г. Пермь

Фото / erid:
Первоуральск примёт участие в военно-историческом фестивале в г. Пермь
Первоуральск примёт участие в военно-историческом фестивале в г. Пермь В воскресенье в Пермском крае пройдет военно-исторический фестиваль «Большие маневры на Хохловских холмах». «Большие маневры на Хохловских холмах» - единственный на сегодняшний день военно-исторический фестиваль в Пермском крае. Фестиваль предоставляет возможность личного непосредственного участия в мероприятиях, связанных с военной историей. Фестиваль 2011 года наиболее представительный по тематике (XVIII- н. ХХ в) и составу участников.

Участниками фестиваля станут клубы военно-исторической реконструкции из Перми, Москвы, С-Петербурга, Кирова, Ижевска, Екатеринбурга, Оренбурга, Астаны, Шадринска, Первоуральска, Уфы, а также конноспортивный клуб «Кавалерия» (Пермь).

В программе фестиваля: представление участников, «проводы в армию», реконструкция жизни лагеря и учений русской армии нач. ХХ в. и центральное событие фестиваля – реконструкция баталии времен Великой Отечественной войны. Организована работа полевой кухни.
Постоянным партнером фестиваля является Пермский военный институт внутренних войск МВД РФ. Фестиваль состоится 24 июля в 12.00 Адрес: Пермский район, с. Хохловка, Архитектурно-этнографический музей «Хохловка».

@ www.pervo.ru