Информационная встреча или собрание жителей? Законно ли поступают управляющие компании Первоуральска? Видео

Фото / erid:
Информационная встреча или собрание жителей? Законно ли поступают управляющие компании Первоуральска? Видео
Информационная встреча или собрание жителей? Законно ли поступают управляющие компании Первоуральска? Видео Жалобы из уст жителей дома №23 по проспекту Космонавтов льются нескончаемым потоком. Представителя управляющей компании, обслуживающей дом, собственники квартир обступили со всех сторон. Они обеспокоены состоянием их жилья. Призыв людей не остался без внимания руководства управляющей компании.

Накануне на всех дверях подъездов дома № 23 по проспекту Космонавтов были развешаны объявления об организации собрания. Однако по закону собранием эту встречу назвать нельзя. Во-первых, потому, что инициаторами являются не собственники помещений, а управляющая компания, а во-вторых, присутствуют на нём менее 50% жителей дома. На информационной встрече специалисты «ПЖК» отчитываются о проделанной работе и выступают с предложениями на будущее сотрудничество.



Жильцы дома воспринимают инициативу в штыки. Ведь данное собрание не согласовано с представителями администрации. Однако, как поясняют в управляющей компании «ПЖК», информационные встречи могут проводиться по их инициативе, а график всех собраний с жильцами обслуживаемых ими домов доведён до руководства управления ЖКХ.


@ www.pervo.ru