Клиентом «Югории» стал Первоуральский динасовый завод

Фото / erid:
Клиентом «Югории» стал Первоуральский динасовый завод
Клиентом «Югории» стал Первоуральский динасовый завод Агентство "Югории" в Первоуральске заключило договор добровольного комплексного страхования автотранспортных средств с одним из крупнейших металлургических предприятий России - ОАО «Динур». Страховой защитой на общую сумму 8,7 млн. рублей обеспечен 21 автомобиль.

Открытое акционерное общество «Первоуральский динасовый завод» – производитель широкого спектра огнеупоров для черной и цветной металлургии, машиностроения, строительной промышленности, а также кремнеземистого сырья для ферросплавов.

Это единственное предприятие России, выпускающее динасовые огнеупоры для коксовых, стекловаренных, электросталеплавильных, мартеновских и доменных печей.

Завод был построен в 1932 году вблизи месторождения кристаллических кварцитов «Гора Караульная», уникального по своей чистоте, высокому содержанию окиси кремния (97-98%) и большому объёму залежей. На основе этого сырья завод начал производить огнеупоры кремнеземистого состава для мартеновских печей.

@ www.pervo.ru