Первоуральск : Детская площадка или мусорка? Видео

Фото / erid:
Первоуральск : Детская площадка или мусорка? Видео
Первоуральск : Детская площадка или мусорка? Видео Детская площадка во дворе дома №39 по улице Ленина пустует уже давно. Старые качели и карусели – единственная забава детворы. Но теперь и этот клочок земли перестал быть местом прогулок. Неприятный запах и разлетающийся мусор из находящихся неподалеку контейнеров отбивают желание находиться здесь не только у детей, но и у взрослых.

Эта проблема свалилась на жителей, как снег на голову. Ещё в начале этой зимы мусорные баки располагались возле торгового центра. Теперь в этом здании открыли ресторан. Согласно санитарным нормам свалка мусора не должна находиться вблизи места питания людей. Поэтому владельцы кафе обратились в администрацию Первоуральска с просьбой перенести контейнеры в другое место. Так что теперь мусор соседствует с детской площадкой. Местных жителей такое решение просто возмущает.



Однако, как поясняют в «Городском хозяйстве», мера эта временная. Двор дома №39 по улице Ленина не единственный в городе, где существует проблема с мусором. Сейчас по всему Первоуральску ведётся активная работа – специалисты «Городского хозяйства» выезжают и проводят исследования. Они проверяют соблюдение санитарных норм при установке контейнеров для бытовых отходов.

Также в организации готовы выслушать и обращения горожан. Заявку можно подать по телефонам: 22-83-21 и 22-83-24.

@ www.pervo.ru