По дороге в Первоуральск, сотрудники ДПС помогли появиться на свет малышу

Фото / erid:
По дороге в Первоуральск, сотрудники ДПС помогли появиться на свет малышу
По дороге в Первоуральск, сотрудники ДПС помогли появиться на свет малышу Сотрудники ДПС помогли появиться на свет малышу. Оказывать помощь роженице пришлось инспекторам ДПС 2 роты областного полка - лейтенанту Александру Мелехову, старшему сержанту Александру Тулякову и рядовому Ринату Желтышеву во время ночного дежурства на стационарном посту ДПС "Дубрава-31", что на автодороге Пермь-Екатеринбург. Необычная ситуация произошла месяц назад, однако известно о ней стало только сейчас, рассказали в отделе пропаганды Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

30 июня, около 05:00, к посту подъехал автомобиль ВАЗ-2107, водитель которого - мужчина 1970 г.р. - пояснил, что в машине находится его супруга, у которой начались родовые схватки и ей требуется медицинская помощь.

Немедленно сотрудники ДПС связались с оперативным дежурным УВД города Первоуральска, объяснили ситуацию, предполагаемый маршрут движения автомобиля с роженицей. Попросили вызвать бригаду скорой медицинской помощи навстречу движения автомобилю с рожающей женщиной.

В сопровождении патрульного автомобиля вазовская "семерка" направилась в г. Первоуральск. Но, как часто бывает, техника подвела в самый неподходящий момент – ВАЗ-2107 сломался, сообщает е1.ru

Женщину переместили в патрульный автомобиль ДПС и продолжили движение. По пути следования роженица была передана бригаде скорой помощи, в машине которой через несколько минут и появился на свет малыш.

На следующий день счастливый отец приехал на пост ДПС "Дубрава-31", где поблагодарил инспекторов за оказанную помощь и сообщил, что у него родился сын.

Как отметили сами инспекторы, практически ежедневно они оказывают различную помощь участникам дорожного движения, и в случае необходимости могут оказать первую доврачебную помощь.

@ www.pervo.ru