Дирекция ПМАУ «РКЦ» Первоуральска привлечена к дисциплинарной ответственности

Фото / erid:
Дирекция ПМАУ «РКЦ» Первоуральска привлечена к дисциплинарной ответственности
Дирекция ПМАУ «РКЦ» Первоуральска привлечена к дисциплинарной ответственности В этом году около 2 тысяч жителей Первоуральска не получили в полном объеме законных компенсаций по расходам на оплату жилья и коммунальных услуг из-за арифметической ошибки расчетного центра. Так, общая сумма недоплаты гражданам составила 900 тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, «Расчетно-кассовый центр», на который администрация Первоуральска возложила функции представления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилья и коммунальных услуг, сформировало реестр выплат на апрель 2011 года с арифметической ошибкой. Далее этот реестр был направлен в отделение «Сбербанка России». В результате 1 тысяча 918 граждан не получили законные выплаты в полном объеме. А общая сумма недоплаты составила 900 тысяч рублей. Другим льготникам, наоборот, переплатили.

В настоящее время с гражданами, не получившими компенсацию в полном объеме, полностью рассчитались. Получившим же лишние суммы – временно приостановили выплаты. В свою очередь дирекция ПМАУ «РКЦ» привлечена к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения в организации работы с льготными категориями граждан.

@ www.pervo.ru