Первоуральск примет первые семьи в рамках программы по переселению соотечественников из-за рубежа

Фото / erid:
Первоуральск примет первые семьи в рамках программы по переселению соотечественников из-за рубежа
Первоуральск примет первые семьи в рамках программы по переселению соотечественников из-за рубежа Свердловская область до конца года планирует принять 100 соотечественников из-за рубежа. Первоуральский городской округ примет первые семьи в рамках программы по добровольному переселению соотечественников.

"До конца 2011 года планируется принять 100 участников программы - 25 семей. В основном, это жители стран бывшего СССР, большая часть - из Казахстана", - сообщила заместитель начальника отдела по вопросам гражданства, беженцев и вынужденных переселенцев УФМС РФ по Свердловской области Валентина Бадина.

По словам Бадиной, на первом этапе реализации программы в Свердловской области прием соотечественников будет производиться только в Первоуральске. В дальнейшем предполагается увеличить количество территорий вселения, сообщает "Интерфакс-Урал"

Как сообщается на официальном сайте УФМС РФ по Свердловской области, 10 августа специалисты администрации Первоуральска провели рабочую встречу с сотрудниками территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, специалистами УФМС России по Свердловской области, Министерства экономики Свердловской области и других заинтересованных ведомств. Темой встречи стала подготовка к приему участников программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, в Свердловскую область. На встрече были рассмотрены вопросы организации переселения участников программы, их трудоустройства, жилищного обустройства, предоставления компенсационного пакета, компенсационных выплат, а также взаимодействия органов власти при реализации программы.

@ www.perov.ru