Два преподавателя из Первоуральска получили сертификаты экспертов федерального уровня

Фото / erid:
Два преподавателя из Первоуральска получили сертификаты экспертов федерального уровня
Два преподавателя из Первоуральска получили сертификаты экспертов федерального уровня На днях два преподавателя Первоуальского металлургического колледжа получили сертификаты экспертов федерального уровня.

Как по заказу, это совпало по времени с проведением 31 августа в Екатеринбурге видеоконференции «Готовность образовательных учреждений к введению новых государственных образовательных стандартов».

Всего же до настоящего времени в Федеральном банке данных Свердловскую область представляли только три специалиста, сертифицированных в сфере разработки государственных образовательных стандартов (ФГОС), экспертизы и обучения по ФГОС.

Е. А. Югфельд и О. Н. Куртина, которые в ПМК читают несколько дисциплин по архитектурной и строительной специальности, прошли обучение в апреле этого года в Москве, где собрались преподаватели со всех концов страны. Елена Александровна и Ольга Николаевна же оказались единственными представителями Свердловской области. Во время учебы его участникам надо было разработать профессиональный модуль (то есть комплекс из нескольких дисциплин и практик, что является передовым подходом в обучении).

Преподаватели ПМК представили в качестве доказательства своего профессионализма самый большой модуль - на полторы тысячи учебных часов! Также были и индивидуальные задания. Так, Е. А. Югфельд разработала примерную программу по дисциплине «Техническая механика» по строительству и эксплуатации зданий и сооружений.

Полученный сертификат дает право Елене Александровне и Ольге Николаевне быть разработчиками и экспертами программ профессиональных модулей и дисциплин в соответствии с новыми требованиями, также они могут обучать других разработчиков и экспертов программ начального и среднего профессиональн6ого образования.

Получение сертификатов экспертов федерального уровня стало закономерным шагом для металлургического колледжа, который считается площадкой всего современного и нового в профобразовании.

@ www.pervo.ru