История становится еще более загадочной… Следователи озвучили причины смерти экс-мэра Первоуральска

Фото / erid:
История становится еще более загадочной… Следователи озвучили причины смерти экс-мэра Первоуральска
История становится еще более загадочной… Следователи озвучили причины смерти экс-мэра Первоуральска Экс-мэр Первоуральска Максим Федоров скончался в результате сердечного приступа, показала судебно-медицинская экспертиза. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области. Как рассказал собеседник агентства, уголовное дело, возбужденное по факту смерти Федорова по статье 116 УК РФ «Побои», было передано в следственные органы МВД. Теперь стражам порядка предстоит разобраться, откуда на теле мэра взялись физические повреждения.

Загадочная смерть экс-градоначальника произошла в ночь на 1 июля. Силовики не спешили делиться информацией в первые дни после смерти бывшего чиновника. Известно было лишь то, что Федорова 28 июня доставили в реанимацию с травмами головы, а через несколько дней он скончался.

По одной из неофициальных версий, Федоров попал в больницу после того, как упал и ударился головой будучи в нетрезвом состоянии, сообщает "Ura.ru"

По другой версии Федоров получил травму головы в результате нападения неизвестных. Причем некоторые утверждают, что нападение было «кем-то заказано». Назывались как отдельные бизнес-структуры в городе, которые якобы «пострадали» от Федорова во время его «правления» муниципалитетом, так и имя начальника МРО МВД РФ «Первоуральский» Сергея Чирко, с которым у экс-чиновника якобы был конфликт.

Однако последняя версия мало вероятна, поскольку Чирко возглавил городское управление внутренних дел в конце июня, а до этого руководил ОВД по Нижнесергинскому муниципальному образованию и Бисертскому городскому округу. А Федоров к этому времени уже четыре месяца как не занимал пост мэра.

@ www.pervo.ru