ПНТЗ подвели итоги очередного корпоративного конкурса фотографии

Фото / erid:
ПНТЗ подвели итоги очередного корпоративного конкурса фотографии
ПНТЗ подвели итоги очередного корпоративного конкурса фотографии В музее истории ПНТЗ состоялось награждение победителей конкурса фотографии среди новотрубников. Для участия в конкурсе было необходимо отправить фото по электронной почте или разместить его в личном профайле новотрубника в Интранете (внутренний корпоративный портал компании).

Такой возможностью воспользовались 23 новотрубника. Они просто размещали фотографии любимого города (как в социальных сетях), что автоматически становилось заявкой на участие в конкурсе. При этом оповещение о новой работе тут же анонсировалось на главной странице портала, незамеченным не остался ни один кадр.

При подведении итогов жюри учитывало то, насколько интересно авторы воплощали свои идеи, представление о родном городе. Первоуральск, наша жизнь и ракурс, под которым мы все это видим, неповторимы. А потому и победители представляют широкий спектр фотоискусства. Впрочем, и конкурсные работы были тоже самыми разноплановыми. Самой высокохудожественной работой признана фотография «Белая береза под моим окном», автор – Ульяна Агеева, сотрудник ЧТПЗ-ЦИТ. Самым оригинальным произведением стали «Городские цветы – 2011» Юлии Замираловой из дирекции по персоналу. Фотография «Противогаз» слесаря-электромонтажника Анатолия Устюгова стала самой динамичной. Приз за световое решение получила Наталья Кузнецова (дирекция по персоналу) за фотографию «Весна в городе П.». Наиболее позитивным по мнению жюри среди конкурсных работ был кадр инженера-конструктора Юлии Рякшиной «Техгород. Осень». Приз зрительских симпатий получила «Радуга на въезде», автором которой стала также инженер-конструктор Евгения Жукова. За ее работу проголосовали 585 сотрудников компании ЧТПЗ.

Приз от профсоюза ПНТЗ вручили инженеру электрогруппы Евгению Абдуллину за работу под названием «У отца вдруг душа разгорелась», а приз от совета молодежи достался экономисту Наталье Шевченко за фотографию «Закат». Все победители получили от Новотрубного завода сертификаты на сумму 1000 рублей на приобретение фотопродукции в одном из магазинов города и дипломы. Остальные участники получили сладкие поощрительные призы,

– Совет молодежи регулярно проводит соревнования среди папарацци-художников на самую различную тематику, поскольку у нас очень много талантливых людей, которые умеют и любят искусство фотографии, – рассказал Кирилл Шевченко, руководитель фотоклуба совета молодежи ПНТЗ. – Одним из последних был конкурс «Самая романтичная пара». Сегодня подвели итоги конкурса «Мой город в объективе». Но будут еще и новые проекты. Ждем новых авторов!

Все конкурсные фотоработы новотрубников размещены в одном из выставочных залов музея истории ПНТЗ. Выставка «Мой город в объективе» будет работать до 9 ноября.

@