Сегодня Первоуральск отмечает свой День Рождения! Фото

Фото / erid:
Сегодня Первоуральск отмечает свой День Рождения! Фото

Сегодня Первоуральск отмечает свой День Рождения! Фото 1 декабря 1732 года началась история Первоуральска. «Этот праздник объединяет всех, кто трудится на благо Первоуральска. У нас есть славная история, у нас есть славные традиции, у нас есть достижения, но самое главное, что у нас есть – это выдающиеся и талантливые люди. Я верю в будущее Первоуральска, которое мы формируем уже сегодня», - такие слова сказал Глава Юрий Переверзев, обращаясь ко всем горожанам со сцены ДК НТЗ.

Марина Соколова, председатель городской Думы, поддержала Главу: «У каждого города есть своя история, своя судьба. У первоуральцев есть свой особый уральский характер, мы хотим поблагодарить горожан за труд, всех тех, кто строил наш город. Спасибо нынешнему поколению, которые продолжают традиции, заложенные ветеранами: своими достижениями в спорте, культуре, общественной деятельности….»

За многолетний добросовестный труд, верность медицине и большой вклад в развитие здравоохранения, почетной грамотой Главы ГО Первоуральск был награжден в числе прочих Николай Шайдуров, главный врач ГБ№1, депутат городской думы:

«Я родился в Первоуральске, закончил самую лучшую школу города – 332. После этого поступил в Медицинскую академию. Я много лет проработал в детской больнице, сначала работал врачом-педиатром, а затем заведующим детской больницы…. Моя работа очень ответственна, ведь 24 часа в сутки поступают люди, которым необходима помощь, 575 коек как никак. Для меня сегодняшняя грамота стала неожиданностью, очень приятно конечно»

А вот почетным гражданином Первоуральска стала Жанна Матвеевна Краевская, педагог ЦДТ, Которая вместе с мужем приехала сюда в 1969 году в качестве молодых специалистов и вырастила с тех пор много «кедров» и «елочек».

Юрий Переверзев пояснил, что историческая дата – 1 декабря, которая считается Днем рождения города, останется неизменной, а вот именины будут объединены с днем Металлурга и отмечаться будут летом. Т.е. праздников останется два.

Несмотря на разгар рабочей пятницы, зал ДК был полон: основную массу составляли пожилые люди, также присутствовали VIP-гости.

@ www.pervo.ru