Делегация министерства промышленности и торговли России посетила учебный центр Первоуральского новотрубного завода

Фото / erid:
Делегация министерства промышленности и торговли России посетила учебный центр Первоуральского новотрубного завода
Делегация министерства промышленности и торговли России посетила учебный центр Первоуральского новотрубного завода Делегация министерства промышленности и торговли РФ посетила инвестиционные объекты ПНТЗ (входит в компанию ЧТПЗ) и новый учебный центр предприятия. В рамках визита заместитель министра Андрей Дементьев, директор департамента стратегического развития Минпромторга Николай Кутеев и заместитель директора департамента базовых отраслей промышленности Минпромторга Алексей Пинчук ознакомились с ходом реализации новых инвестиционных проектов компании ЧТПЗ – электросталеплавильным комплексом «Железный Озон 32» и Финишным центром. Представители министерства также встретились со студентами Первоуральского металлургического колледжа, участвующими в совместной программе ЧТПЗ и Свердловской области - «Будущее белой металлургии».

- Современному рабочему требуется комплексная подготовка. Сегодня мы видели, как организован процесс обучения в колледже, с каким желанием ребята здесь учатся. Становится понятно, что принцип «престиж рабочей профессии» здесь воплощен в жизнь, - отметил Андрей Дементьев в ходе беседы со студентами ПМК. – Важно, что преподаватели учат ребят лучшим практическим навыкам, передают знания, которые сами используют в своей повседневной работе.

Совместный образовательный проект компании ЧТПЗ и правительства Свердловской области, реализуемый на базе Первоуральского металлургического колледжа, стартовал в апреле текущего года. А уже в сентябре за парты нового Образовательного центра ПНТЗ сели первые студенты-участники проекта «Будущее белой металлургии».

- Мы создали уникальный Образовательный центр, аналогов которому в России нет. Это отличная возможность для молодежи Первоуральска, Свердловской и соседних областей получить высококачественное образование и востребованную специальность, - уверен Сопредседатель фонда развития трубной промышленности и акционер компании ЧТПЗ Андрей Комаров.

К моменту визита делегации Минпромторга строительство корпоративного Образовательного центра завершено на 100%, оборудование смонтировано на 98%. Оставшееся оборудование – фрезерные и токарные станки, обрабатывающие установки и правильный стан установят в середине будущего года.





@ www.pervo.ru