Первоуральцы стали очевидцами пожара на "горячих источниках". Видео

Фото / erid:
Первоуральцы стали очевидцами пожара на "горячих источниках". Видео
Первоуральцы стали очевидцами пожара на "горячих источниках". Видео Вчера утром в Тюменском поселке Каменка, который Свердловчанам известен как "горячие источники" произошел пожар на загородной базе отдыха "Аван". Сообщение на пульт дежурного поступило МЧС в 9:42.

Один из очевидцев сказал, что загорелось бытовое помещение рядом с лестницей на втором этаже, после чего был хлопок, предположительно,- газовый баллон.

Если на втором этаже остались люди, то выход им был заблокирован выход огнём, т.к. в данном помещении нет запасного выхода, а через окна тоже не выбраться, т.к. они не открываются и состоят из тройного !!! стеклопакета.

По информации «URA.Ru» от местных журналистов, владелец "Авана" бизнесмен Василий Краснов реконструировал бывшее картофелехранилище и на его основе сделал свой клуб.

Реконструкция была проведена без проектно-сметной документации. Жители поселка пытались привлечь внимание к этому вопросу прокурора Тюменского района Виталия Рахматкулова, которому некоторое время назад направлялось соответствующее обращение.

Как отреагировала райпрокуратура на это письмо, неизвестно. Акт приемки нежилого строения одобрили представители местного отдела Роспотребнадзора, главный архитектор района и пожарный инспектор.



Между тем, как сообщили в тюменском следственном управлении СК РФ, им об этом инциденте ничего не известно. А на официальном сайте клуба висит объявление: «Внимание с 21 марта по техническим причинам Горячий источник не работает. Администрация за доставленные неудобства приносит извинения».

@ www.pervo.ru