В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту нарушения избирательного законодательства

Фото / erid:
В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту нарушения избирательного законодательства
В Первоуральске возбуждено уголовное дело по факту нарушения избирательного законодательства В период времени с 20 часов 4 декабря по 8 часов утра 5 декабря 2011 года на двух избирательных участках в городе Первоуральске неустановленными лицами были составлены протоколы об итогах голосования с несоответствующими действительности сведениями. Информация об этом поступила в правоохранительные органы от одного из кандидатов в депутаты законодательного собрания Свердловской области. Он заявил, что на двух данных избирательных участках было изготовлено по два протокола с указанием различных итогов проведенных выборов.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.142.1 УК РФ (фальсификация итогов голосования).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Принимаются меры к допросу заявителя, представителей участковых территориальных избирательных комиссий и наблюдателей, запрошены протоколы итогового голосования с указанных избирательных участков. Расследование уголовного дела продолжается.

@ www.pervo.ru