Серийный грабитель Первоуральска "чистил" малышей

Фото / erid:
Серийный грабитель Первоуральска "чистил" малышей
Серийный грабитель Первоуральска "чистил" малышей На криминального юнца, совершавшего серийные грабежи малышей в Свердловской области, все-таки нашлась управа.

Как сообщается на сайте МВД России, восьмиклассник коррекционной школы города Первоуральска недавно возвращался с учёбы и по пути зашел на спортплощадку соседней школы, чтобы поиграть с друзьями в футбол. Он увидел маленького мальчика, направлявшегося в магазин "Спорттовары", и проследил за ним. По его предположениям, у парня при себе могли быть деньги.

Он видел, как мальчуган купил рыболовные снасти и получил от кассира сдачу с пятиста рублей.

В магазине через дорогу этот же мальчишка стал обладателем игрушечной машинки и поздравительной открытки с днем рождения.

На улице наблюдатель уронил парнишку на снег и отобрал оставшиеся 70 рублей. Оправившись от испуга, ребенок рассказал матери о преступлении, а та обратилась за помощью в милицию.

Приехавшая группа немедленного реагирования в поисках грабителя вместе с мальчиком направилась патрулировать улицы. Около ближайшей школы потерпевший увидел портфель своего обидчика (он был при нем в момент нападения).

Сам грабитель уже играл в футбол на спортплощадке. Его задержали и доставили в отдел милиции.

Как вскоре оказалось, на вырученные деньги он купил себе бутылку газировки и пачку чипсов. Выяснилось и то, что юный злодей полтора года назад вместе с матерью, сестрой и отчимом приехал в город Первоуральск из Нижних Серёг, где также совершал аналогичные преступления, но не привлекался к уголовной ответственности по малолетству.

Следственное управление при УВД Первоуральска возбудило уголовное дело по факту грабежа

@ www.pervo.ru