Кто убивает кошек в Первоуральске? Видео

Фото / erid:
Кто убивает кошек в Первоуральске? Видео
Кто убивает кошек в Первоуральске? Видео Участились случаи зверских убийств кошек в районе Самстроя. То и дело здесь находят тела разорванных животных. Уже пострадало около 10 питомцев, среди них и одна собака.

Елена Попова, жительница поселка Самстрой, рассказывает: «У меня вот кошка, Муська, серенькая мы ее нашли задушенную».

От красавицы, Муськи, остались только воспоминания. Отпустив, как обычно, вечером кошку на улицу, утром хозяйка ее так и не дождалась. Растерзанное животное лежало в сугробе неподалеку от дома.

Елена Попова, жительница поселка Самстрой, говорит: «Ну, я думала, всякое бывает, животных отпускают, не смогла убежать. Дело в том, что в этом году уже у соседей на следующей улице кошку, сначала задушенную, и разорванную нашли и собаку точно так же».



За последнее время количество насильственных случаев гибели животных уже приближается к десятку. Один за другим на днях пропали и два соседских кота. Одного растерзанного уже нашли. Кошка лежит на снегу не первый день, но убирать ее вряд ли кто-то решится. Лена Попова уверена, что здесь, как и в других случаях, постаралась собака. Только вот чья, неизвестно.

Елена Попова, жительница поселка Самстрой, высказывает свое предположение: «Я понимаю, что у каждого животные и все, но видимо кто-то выпускает вечером, кошки не успевают видимо убежать и рвет собака, видимо до такой степени злая».

Двух оставшихся кошек гулять Лена отпускает теперь только днем. Она надеется: «Может тот человек, который выпускает собаку свою, может он тоже любит животных, может подумает о том, что у других это животное и они их любят».

Жестокость буквально на каждом шагу, говорит Юлия Воронина. По роду деятельности ей постоянно приходится сталкиваться с этим. Правда, чаще всего угроза животным исходит со стороны человека.

Юлия Воронина, председатель Первоуральского общества защиты животных, говорит: «Вот, буквально недавно у нас было сообщение от людей, семья Олеговых к нам обратились, у них буквально можно сказать на их глазах, ну они сами не видели, домашнюю собаку недоброжелатель очень жестоко обошелся, буквально там убили собаку эту. На самом деле, страшно. От жестокости по отношению к животным до жестокости к человеку один шаг».

Разобраться в ситуации можно. Расследование должен провести участковый инспектор. Правда, сначала Лене Поповой и всем, кто стал свидетелем жестокого обращения с животными, нужно сделать письменное заявление в милицию. Если окажется, что в данном случае, кошек раздирает хозяйская собака – владельцу грозит ответственность вплоть до уголовной.

@ www.pervo.ru