В Первоуральске виновника страшного ДТП осудили на 8 лет

Фото / erid:
В Первоуральске виновника страшного ДТП осудили на 8 лет
В Первоуральске виновника страшного ДТП осудили на 8 лет
Первоуральский городской суд вынес окончательный приговор по страшному дорожно-транспортному происшествию, которое произошло 28 августа 2011 года, в 9:45, на 300 километре автодороги Пермь-Екатеринбург. Сегодня, 13 июня 2012 года, суд вынес приговор – 8 лет колонии общего режима по статье ст. 264 п.6. Заседание началось 7 июня 2012 года.

Напомним, 20 февраля 2012 года Первоуральский горсуд приговорил Д.Кульнева к 6 годам колонии-поселения и лишил его прав на 3 года. Также мужчина был обязан компенсировать около 5 миллионов рублей морального и материального ущерба. Прокурор и потерпевшие сочли такой приговор мягким и подали жалобу.

Водитель автобуса ПАЗ, принадлежащий ДРСУ Березовского, вез рабочих в Ачит. В том же направлении двигался автомобиль Lada Kalina со скоростью порядка 110 км/ч, водитель которого, 24-летний житель Первоуральска, начал обгонять колонну транспорта по правой обочине.

При совершении маневра автомобиль Kalina резко выехал на проезжую часть и допустил столкновение с правой частью автобуса ПАЗ. От удара автобус выбросило на полосу встречного движения. В это время со стороны Перми в направлении Екатеринбурга двигался термический фургон Nissan, груженый овощами. В результате столкновения автобус и грузовик загорелись. Водители погибли на месте ДТП, также были обнаружены тела трех пассажиров автобуса. Сотрудники ГИБДД и Центра медицины катастроф прибыли на место ДТП в течение 10 минут. К 11:00 пожар был потушен. Окончательное количество жертв: 7 человек погибли и трое получили серьезные травмы.

Видео с место ДТП:


@ www.pervo.ru