Задержана цыганка, обманывавшая первоуральцев два года подряд. Видеоо

Фото / erid:
Задержана цыганка, обманывавшая первоуральцев два года подряд. Видеоо
Задержана цыганка, обманывавшая первоуральцев два года подряд. Видеоо 27 февраля в Асбесте задержали мошенницу — 33-летнюю цыганку Надежду Макарову. Женщина известна тем, что «снимала порчу» с доверчивых граждан, в основном с пенсионеров. Со своей подельницей Макарова заходила в дома жертв, а то и обчищала их прямо на улице. Под действием различных цыганских ухищрений — гадания, завертывание денег в платок, разбивание темнеющего потом яйца и так далее — люди отдавали мошенницам от 30 до 100 тысяч рублей. Орудовали «экстрасенсы» и в Первоуральске. Только в этом году ими обмануто четыре жителя города. Возможно, пострадавших больше.



— Макарова совершала преступления в Первоуральске в этом и в прошлом году, — говорит начальник криминальной милиции Денис Поляков. — Кто узнал в данной гражданке свою обидчицу, обращайтесь в милицию по телефону 27-04-90 либо в дежурную часть по «02», сообщают "Гoрoдские Вести".

Макарова сейчас находится в СИЗО Асбеста (в этом городе пострадало четверо). Женщина уже дважды судима за аналогичные преступления. Сейчас ей грозит по статье 159 УК РФ — «мошенничество группой лиц в особо крупном размере» — от 2-х до 5-ти лет колонии. Подельница цыганки разыскивается.

Если вы узнали эту женщину и она причинила вам материальный ущерб, обращайтесь в УВД по телефону 27-04-90 либо в дежурную часть по «02»



@ www.pervo.ru