Частный детсад в Первоуральске проверяет полиция

Фото / erid:
Частный детсад в Первоуральске проверяет полиция
Частный детсад в Первоуральске проверяет полиция Прокуратура и полиция Первоуральска проверяют, почему сразу три воспитанника одного частного детского сада оказались в больнице. У всех детей симптомы кишечной инфекции появились 31 марта. Пока выяснить, чем кормили ребят в этот день, не удается. Воспитатели не могут вспомнить меню.

1 апреля в эту больницу привезли годовалую девочку с признаками отравления. На следующий день с теми же симптомами привезли еще одну девочку. 3 апреля к ним присоединился двухлетний мальчик. "В настоящее время дети находятся в инфекционном отделении, состояние их улучшилось: улучшился аппетит, прекратилась рвота", - говорит Ольга Зимина, главный специалист управления здравоохранения Первоуральска.



Когда выяснилось, что все трое — воспитанники одного частного мини-садика, санитарные врачи забили тревогу. Правда, попасть в само учреждение им удалось только с прокуратурой. "Были взяты объяснения, пробы еды, смывы с предметов, находящихся в данной квартире, чтобы определить, была ли там какая-то кишечная палочка, чем вызвано отравление детей", - рассказала Юлия Богданович, помощник прокурора Первоуральска.

Установить, что именно стало причиной отравления, пока не удается. В садике даже не могут вспомнить меню. Первые симптомы у детей появились еще 31 марта, а пробы взяты только 4 апреля. Мини-садик находится в квартире, сейчас он закрыт до тех пор, пока не будут готовы результаты экспертизы.

Результаты анализов должны быть готовы в течение 5 дней. Если все-таки выяснится, что дети отравились в детском саду, будет возбуждено уголовное дело.

@ www.pervo.ru