В Первоуральске школьники избили 19-летнего эмо-студента: возбуждено уголовное дело

Фото / erid:
В Первоуральске школьники избили 19-летнего эмо-студента: возбуждено уголовное дело
В Первоуральске школьники избили 19-летнего эмо-студента: возбуждено уголовное дело В Первоуральске произошло нападение на представителя неформального молодежного движения «Эмо». Правда, пока правоохранители квалифицируют избиение неформала как банальное ограбление.

Как сообщает пресс-служба городского УВД, ограбление произошло накануне вечером примерно в 22:30 в первоуральском поселке Динас, у дома номер 22 по улице СТИ.

Молодой человек отправился за сигаретами в магазин, расположенный в соседнем доме. Выходя из магазина, он заметил кампанию подростков, прошел мимо и отправился домой. Кампания последовала за ним, тут же он ощутил сильный удар в спину, упал на землю и четверо подростков стали избивать свою жертву. В ходе избиения из кармана куртки был похищен кошелек, где находилось более 7000 рублей.

Уловив момент, потерпевшему удалось вырваться, добежать до своего подъезда, где ему вслед прилетел уже пустой кошелек, и скрыться в своей квартире.

Первым делом потерпевший позвонил в милицию, рассказал о случившемся, описал приметы нападавших. Сотрудники городского отдела милиции Динаса вместе с потерпевшим отправились на патрульном автомобиле прочесывать местность с целью задержания обидчиков, но данные меры результатов не принесли. По приметам милиционеры точно установили личность одного из нападавших и сразу же отправились к нему домой, сообщают veved.ru.

15-летний подросток уже спал, не ожидая гостей. После недолгой беседы были установлены личности остальных нападавших, ими оказались еще двое 15-летних подростков, все они учащиеся 9 класса, местной школы, и их 18-летний друг, который отмечал в этот день своё совершеннолетие.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ.

Потерпевший работает на ОАО «ПНТЗ», учится заочно в г. Екатеринбурге. В данный момент находится на сессии. Проживает вдвоем с мамой, которая в момент совершения преступления была на работе. По словам самого потерпевшего, он состоит в молодежном движении «Эмо», соответственно, имеет характерные внешние признаки.

@ www.pervo.ru