Полиция Первоуральска проводит проверку по факту избиения водителя патрульно-постовой службы

Фото / erid:
Полиция Первоуральска проводит проверку по факту избиения водителя патрульно-постовой службы

15 октября в 02.55 в дежурную часть ОВД Первоуральска поступило сообщение о том, что на остановочном комплексе в районе проспекта Космонавтов избивают человека. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа территориального отдела полиции, обнаружившая тело жестоко избитого мужчины.

Его личность сыщикам удалось установить оперативно. Им оказался водитель патрульно-постовой службы 1983 года рождения. Бригада «скорой помощи» госпитализировала старшего сержанта в городскую больницу с тяжелыми травмами. В настоящее время он находится в реанимации, врачи борются за его жизнь. 

"В ходе патрулирования улиц города экипаж вневедомственной охраны ОВД в 03.30 задержал двух подозреваемых в избиении полицейского, ранее неоднократно судимых за кражи и грабежи молодых людей 1987 и 1981 годов рождения. Один их них тюремный срок отбывал в ИК-62 Ивделя, освободился из мест лишения свободы в 2011 году. Его сообщник освободился из исправительной колонии №51 Нижнего Тагила. Оба уже дали признательнее показания и написали явки с повинной. Сейчас они содержаться под стражей", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По предварительным данным, сотрудник ППСП, находившийся вне службы и в гражданской одежде, сделал замечание выпивавшим на остановке мужчинам. Это им не понравилось, в результате произошел конфликт, переросший в жестокое избиение старшего сержанта.

По данному факту проводится проверка, устанавливаются более подробные и точные обстоятельства ЧП. Следственные органы полиции возбудили и расследуют уголовное дело по части 1 статьи 111 УК Российской Федерации – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

@ www.pervo.ru