В Первоуральске на пожаре пострадал человек

Фото / erid:
В Первоуральске на пожаре пострадал человек

На территории города Первоуральск в течение текущих суток зарегистрирован пожар с одним травмированным человеком. Сообщение о пожаре поступило 23 ноября 2014 года в 20 часов 32 минуты. 

По прибытию на место происшествия двух отделений 47 пожарной части по адресу: Свердловская область, г. Первоуральск, ул. Ленина дом № 19, квартира № 9 – в 20 часов 39 минут было обнаружено сильное задымление внутри помещений данной квартиры, открытое горение на площади 2 кв.м. в комнате. 

Пожар ликвидирован в 20 часов 49 минут. В результате пожара огнём повреждены домашние вещи, мебель.

В 20 часов 40 минут в ходе тушения пожара в квартире № 9 в комнате на кресле был обнаружен в бессознательном состоянии гр.Т. (1952 г.р.).

Госпитализирован сотрудниками скорой медицинской помощи в приёмный покой ГБ № 1 г. Первоуральска с диагнозом отравление продуктами горения, термические ожоги лица, верхних дыхательных путей, левой кисти I-II степени на S - 5% поверхности тела, а так же состояние алкогольного опьянения.

Наиболее вероятной причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнём При опросе жителей соседних квартир установлено, что данный гражданин злоупотреблял спиртными напитками, курил.

По состоянию на 24 ноября 2014 г. обстановка с пожарами в городском округе Первоуральск складывается следующим образом:

произошло пожаров – 136;

гибель – 11 человек (1 ребенок) рост по сравнению с 2013 годом на 56%;

травмировано 8 человек (1 ребенок);

@ www.pervo.ru