Водитель из Первоуральска впал в кому после ДТП под Ревдой

Фото / erid:
Водитель из Первоуральска впал в кому после ДТП под Ревдой

Накануне, 2 декабря, около 18:50 45-летний водитель «Chevrolet Lanos», двигаясь по 316 км автодороги «Пермь-Екатеринбург», по неустановленной причине выехал на встречную полосу и допустил столкновение с тягачом «Mercedes-Benz» с полуприцепом «Kogel». В результате лобового удара владелец «Lanos» получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, раны обеих голеней и был госпитализирован в Ревдинскую городскую больницу в состоянии комы.

Согласно базе данных ГИБДД, за девять лет водительского стажа мужчина 24 раза привлекался к административной ответственности на нарушения ПДД. Девять из них — за превышение установленной скорости движения, пять — за нарушение правил использования ремней безопасности и по два — за выезд на встречную полосу и непредоставление преимущества пешеходам.

Его оппонент, 29-летний гражданин с пятилетним воительским стажем и всего одним нарушением ПДД, не пострадал. В ходе дознания он рассказал инспекторам ГИБДД, что «Chevrolet» обгон попутных транспортных средств не совершал и всего за 15 метров до фуры внезапно выехал на встречную полосу. Сила столкновения была такова, что «Lanos» отбросило более чем на 20 метров.

В настоящее время госавтоинспекторы устанавливают, что именно стало причиной ДТП и то, каково реальное состояние здоровья владельца «Chevrolet».

@ www.pervo.ru