В Первоуральске рухнувшие деревья раздавили припаркованные автомашины

Фото / erid:
В Первоуральске рухнувшие деревья раздавили припаркованные автомашины

Рухнувшие деревья на улице Строителей 12 раздавили четыре припаркованных автомобиля. Происшествие произошло 7 июля около 9:00 часов. В настоящее время на данной придомовой территории происходит благоустройство, в которое входит установка новых детских площадок, а также благоустройство парковочных мест для автомобилей, и кронирование деревьев.

 

Данная территория является придомовой, и относится к управляющей компании. Подрядчиком данных работ является «Служба асфальтирования и благоустройства», город Екатеринбург.

Напомним, что вчера, 6 июля, ФГБУ «Уральское УГМС» распространили информацию на телевидении, радио, по средствам sms рассылки и сети интернет об ухудшении погоды. Ночью 6 июля, и все утро 7 июля, в Первоуральске было усиление ветра до 20-25 м/с.

В связи с чем, ФГБУ «Уральское УГМС» обращалась к жителям Первоуральска, с просьбой не парковать автомобили вблизи деревьев, столбов освещения.


В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники полиции.

За минувшую ночь, вследствие неблагоприятной погоды, в Первоуральске под отключение попали поселки Ельничный, Самстрой, Трудпоселок и Пильная, а также насосные станции 1,2,3 подъемов психоневрологический интернат поселка Пильная.

Под отключение также попали улицы Вайнера и Строителей, всего 52 многоквартирных дома или 3105 жителей Первоуральска.

@ www.pervo.ru