У цыганки из Первоуральска нашли особо крупную партию героина

Фото / erid:
У цыганки из Первоуральска нашли особо крупную партию героина
У цыганки из Первоуральска нашли особо крупную партию героина Около 14 часов 17 мая в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия на улице Щербакова в Екатеринбурге при участии сотрудников ДПС была задержана автомашина ВАЗ-2114, сообщили в пресс-службе УФСКН по Свердловской области.

В качестве пассажира в автомобиле находилась безработная женщина цыганской народности, уроженка поселка Билимбай города Первоуральска 1971 года рождения.

В ходе ее личного досмотра в нижнем белье было обнаружено и изъято 125 граммов героина, который она приобрела в одном из цыганских поселков Екатеринбурга.

Задержанная ранее дважды судима за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В 1998 году Пермским была приговорена к трем годам лишения свободы и в 2001 году Ревдинским городским судом еще к 10 годам лишения свободы. В апреле 2011 года из мест лишения свободы женщина была освобождена.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части первой статьи 30 «Приготовление к преступлению» и части третьей пункта «г» статьи 228.1 УК РФ «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере».

@ www.pervo.ru