В Первоуральске исчез пожилой пациент больницы

Фото / erid:
В Первоуральске исчез пожилой пациент больницы
В Первоуральске разыскивают пенсионера, который поздним вечером в субботу ушел из палаты больницы №1 и … пропал. Теперь поиском пожилого мужчины занимаются и родные, и полиция. Об этом стало известно из сообщений местных жителей в соцсетях. Факт пропажи пенсионера подтвердил руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

- Сообщение о уходе пожилого пациента из больницы №1 Первоуральска, расположенной на улице Медиков, поступило в дежурную часть полиции вчера вечером. Мужчина, которого зовут Александр Борисович, лежал в этой больнице в хирургическом корпусе. Пенсионер поступил в медицинское учреждение 10 марта, 11 марта – его прооперировали, а в субботу у Александра Борисовича был день рождения, ему исполнилось 72 года. Днем к нему приходила супруга, а вечером - дети. В 21:20 дежурная медсестра делала обход палат и обнаружила отсутствие пациента, - рассказал «КП-Екатеринбург» Валерий Горелых.

Соседи Александра Борисовича по палате рассказали полицейским, что мужчина отлучился за час до обхода медсестры, то есть примерно в 20:30 вечера. Пенсионер был одет в футболку, трико, обут – в сланцы. По словам пациентов, он также взял с собой больничное одеяло. Ни домой, ни в палату Александр Борисович не вернулся. О его местонахождении сейчас ничего неизвестно.

Сначала о ЧП сообщили в полицию представители больницы, а чуть позже заявление о пропаже подал и 41-летний сын пенсионера.

Приметы Александра Борисовича: рост – 162-165 сантиметров, худощавое телосложение, волосы светлые, прямые, короткие; на голове – лобное облысение; глаза светлые, брови – дугообразные. Имеется особая примера: верхняя челюсть вставная.

- Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции, сыщики уголовного розыска, участковые уполномоченные. Опрашиваются медперсонал, соседи по палате, родные, близкие, знакомые. Анализируется видео с камер наблюдения. По итогам начавшейся проверки будет принято процессуальное решение, - добавил Валерий Горелых.

Сотрудники полиции просят граждан располагающих информацией о местонахождении пропавшего сообщить по телефонам отдела внутренних дел Первоуральска: 8 (3439) 64-82-21, «02» или по круглосуточному «телефону доверия» полицейского главка: (343) 358-71-61.

@ www.pervo.ru