Первоуральский предприниматель уклонился от уплаты налогов на 16 млн. рублей

Фото / erid:
Первоуральский предприниматель уклонился от уплаты налогов на 16 млн. рублей
В 2011-2013 годах неустановленное лицо из числа фактического руководства одной из коммерческих организаций города Первоуральска путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений уклонилось от уплаты налогов на добавленную стоимость на общую сумму свыше 16 миллионов рублей.

По данному факту следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

Данное преступление было выявлено в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка.

В настоящее время следователем Следственного комитета выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Выясняется конкретное лицо из числа руководства коммерческой организации, причастное к совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что в целях возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе, налоговыми органами будет решаться вопрос о взыскании в судебном порядке с указанной организации суммы неуплаченных налоговых платежей.

@ www.pervo.ru