Роспотребнадзор из-за антисанитарии закрыл частный магазин «Овощи-фрукты»

Фото / erid:
Роспотребнадзор из-за антисанитарии закрыл частный магазин «Овощи-фрукты»
В поле зрения специалистов Роспотребнадзора попал магазин «Овощи и фрукты», принадлежащий ИП Шоев А.Ё. в селе Новоалексеевское под Первоуральском.

Так, контроля за за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических мероприятий в магазине не было и в помине.
Магазин работал без склада, водоснабжения и канализации, системы приточно-вытяжной механической вентиляции! А имеющийся в магазине запас овощей хранился на полу без подтоварников и стеллажей.

Реализовывалась в магазине в том числе и продукция с истекшим сроком годности, а кондитерские изделия были растаявшими, так как продавались при комнатной температуре. Также еда в основном продавалась без необходимой информации на этикетке – листе-вкладыше.

К тому же, отсутствовали в магазине моющие и дезинфицирующие средства, нарушался режим мытья торгового инвентаря, а продавец вообще не соблюдала правила личной гигиены, и почему-то была допущена до работы без прохождения подготовки и аттестации, без прививок от гепатита В, гриппа, дизентерии Зонне, дифтерии!

В итоге Первоуральский городской суд Свердловской области закрыл магазин на срок 60 суток до устранения всех нарушений.

@ www.pervo.ru