Столбы упали на проезжую часть, дорога на Динас будет закрыта до 22.00

Фото © / erid:
Столбы упали на проезжую часть, дорога на Динас будет закрыта до 22.00
Сегодня на Динасовском шоссе во время уборки грунта на железнодорожном мосту произошло обрушение двух опор наружного освещения. Один из столбов задел микроавтобус. В результате происшествия ни кто не пострадал.

- По предварительным данным, причиной произошедшего стала высокая изношенность столбов. Незначительные колебания грунта спровоцировали обрушение, - прокомментировал Юрий Прохоров, директор ПО МУП ЖКХ. - В настоящее время проводится демонтаж опор и расчистка проезжей части.



?Ситуацию прокомментировал глава администрации Первоуральска Алексей Дронов:?
- Сейчас наши главные задачи - восстановить движение транспорта по мосту и обеспечить безопасность проезда для водителей и пассажиров. Я уже дал распоряжение провести тотальную проверку всех опор освещения на данном участке. Завтра утром на месте происшествия мы собираем специальную комиссию, чтобы установить причины обрушения опор и определить ответственных за данное ЧП.??

На место происшествия выехал заместитель главы администрации по ЖКХ Артур Гузаиров:
- Ветхие опоры освещения подвергли опасности жизнь людей. Сразу после того, как дорога будет расчищена, мы досконально разберемся в случившемся. Все виновные будут наказаны.

Работы по ликвидации последствий обрушения продлятся максимум до 22:00 часов.



@ www.pervo.ru