За выходные произошло два пожара и два серьезных ДТП

Фото / erid:
За выходные произошло два пожара и два серьезных ДТП
За минувшие выходные в городском округе Первоуральск произошло два пожара и два серьезных дорожно-транспортных происшествия.

15 октября в 16:45 на 321 километре федеральной трассе Пермь-Екатеринбург в районе гора Волчиха, произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием четырех автомобилей.

– 38-летний водитель Daewoo Nexia отвлекся от управления и допустил выезд на полосу встречного движения, – прокомментировали в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области. – После чего произошло столкновение с автомобилями ВАЗ-2112, ВАЗ-2114 и Mazda 3.

По данным Госавтоиснпекции, в ДТП пострадали трое: водитель Daewoo Nexia, а также водитель и пассажирка ВАЗ-2112. Видимо, получивший лёгкую травму водитель «четырнадцатой» отказался от госпитализации.





Спустя сутки, 16 октября, в 15:00 на той же самой трассе, но уже на 324 километре произошло очередное ДТП. На фото с места аварии видно, что у иномарки оторвало капот, а от двигателя не осталось живого места. У фуры же, по словам очевидца, при ударе лишь оторвало отбойник и разбило фару с левой стороны.

– ДТП произошло на трассе Пермь – Екатеринбург, – уточнили в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области. – Но пострадавших нет.



О возгораниях

Первое возгорание произошло 16 октября в 06:46 в поселке Билимбай на улице Чащихина, где в коллективном саду №16 на площади 16 кв. метров горела баня.

Затем в 08:55 на пульт поступил сигнал о возгорании на улице Сантехизделий – горела проходная шпаларемонтных мастерских. В 09:07 пожар был локализован.

Пострадавших в пожарах нет.

@ www.pervo.ru