В Первоуральске рассекретили сеть «одноруких бандитов»

Фото / erid:
В Первоуральске рассекретили сеть «одноруких бандитов»
В период до января 2017 года неустановленное лицо по девяти адресам в городе Первоуральске и поселке Билимбай организовало и проводило азартные игры с использованием электронного игорного оборудования. При этом, по данным следствия, злоумышленником был извлечен доход в особо крупном размере.

По данному факту следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.3 ст.171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере).

По имеющимся сведениям, электронное игорное оборудование устанавливалось организатором этого незаконного бизнеса в торговых точках и заведениях общепита, обеспечивая, тем самым, постоянный приток клиентов.

Противоправная деятельность была выявлена и пресечена в результате комплекса оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками подразделения по экономической безопасности и противодействия коррупции территориального отдела МВД России.

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с полицейскими проводятся необходимые мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, а также на установление конкретных подозреваемых лиц. Назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Необходимо отметить, что санкция п.«б» ч.3 ст.171.2 УК РФ УК РФ в качестве наказания предусматривает, в том числе, вплоть до 6 лет лишения свободы со штрафом.

@ www.pervo.ru