Суровая первоуральская бабушка катала внука, привязывая санки к машине. Видео

Фото © / erid:
Суровая первоуральская бабушка катала внука, привязывая санки к машине. Видео
Накануне в сети интернет появилось видео, где водитель легкового автомобиля буксирует на лямке ребёнка на снегокате. Данным видео заинтересовались правоохранительные органы, незамедлительно начата проверка.

В ходе административного расследования полицейскими установлено, что 19 марта 2017 года 63-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Лада Гранта, двигалась по автодороге к коллективному саду № 92, при этом осуществляла буксировку тринадцатилетнего ребёнка на снегокате с помощью лямки.

За столь беспечное и опасное развлечение женщина-водитель привлечёна к административной ответственности по части 2 статьи 12.23 КоАП РФ (перевозка людей вне кабины автомобиля).



В ходе разбирательства, женщина пояснила стражам порядка, что идея данного развлечения принадлежит её 13-летнему внуку, и, идя на поводу у мальчишки, бабушка согласилась прокатить его данным образом.

Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД проведена профилактическая беседа с данной женщиной, акцентировано ее внимание на возможных последствиях такой транспортировки ребёнка.

ГИБДД города Первоуральска напоминает всем родителям о том, что в соответствии с действующим законодательством, ребёнок в возрасте до 12 лет в транспортном средстве должен перевозиться в детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту ребёнка, обязательно пристёгнут ремнями безопасности. Перевозка людей вне транспортного средства – категорически запрещена!!!

Не пренебрегайте мерами безопасности при перевозке детей, не подвергайте жизнь и здоровье детей неоправданному риску!

@ www.pervo.ru