Полицейские в Первоуральске предотвратили падение ребенка из окна на третьем этаже

Фото / erid:
Полицейские в Первоуральске предотвратили падение ребенка из окна на третьем этаже

Благодаря оперативным и грамотным действиям сотрудников полиции и МЧС в Первоуральске удалось предотвратить несчастье с маленьким мальчиком.


Сегодня в 12.00 в дежурную часть ОМВД России по городу Первоуральску поступило сообщение, что в доме № 9 на улице Чекистов в окне, расположенном на третьем этаже, сидит малолетний ребенок, свесив ноги наружу. Очевидцы вызвали спецслужбы.


На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции и МЧС. Очевидцы к их приезду успели растянуть одеяло под окнами, чтобы смягчить падение ребенка, а также успокаивали малыша 2009 года рождения, уговаривая убрать ноги с подоконника.

 

Пока спасатели пытались открыть входные двери, командир отделения патрульно-постовой службы прапорщик полиции Вячеслав Изгагин забрался по пожарной лестнице в окно третьего этажа, проник внутрь и предотвратил несчастный случай.

 

Установлено, что в квартире находилась мама – она спала в соседней комнате после ночной смены и даже не подозревала о чуть не разыгравшейся трагедии.

 

В настоящее время полицией по данному факту проводится проверка, в ходе которой установят, в какой семье воспитывается мальчик, в каких бытовых условиях. По результатам будет принято соответствующее процессуальное решение. Уже известно, что семья на профилактически учетах не состоит, характеризуется положительно.


@ www.pervo.ru